Кардиовизор

Система скрининга сердца КАРДИОВИЗОР

Система скрининга сердца компьютерная для измерения микроальтернаций ЭКГ и анализа методом дисперсионного картирования
Кардиовизор — «Портрет сердца»

Она наглядно показывает и врачу, и пациенту проблемные области сердца.

Кардиовизор – это одна из последних отечественных разработок, которую мы успешно применяем для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. По сути – это особым образом обработанная кардиограмма. Она наглядно показывает и врачу, и пациенту проблемные области сердца.

Информативность кардиовизора очень высока, особенно когда речь идет о выявлении ишемической болезни сердца, прединфарктных состояний, уточнении причин аритмий, и т.д.

Данная методика показывает состояние сердца: 1) норма, 2) пограничное состояние, 3) невыраженная патология, 4) выраженная патология.

Одновременно врач получает наглядную информацию о выраженности и локализации очага изменений на трехмерном «портрете» сердца,  степени опасности состояния, а также о наиболее вероятном виде патологии.

 

КАРДИОВИЗОР регистрирует ЭКГ покоя в положении сидя или лежа в течение 30 секунд с 4-х электродов, наложенных на конечности (отведения I–aVF). Далее проводится автоматическое выделение и анализ низкоамплитудных колебаний ЭКГ-сигнала в последовательных сокращениях сердца, т.н. анализ микроальтернаций. Это принципиально отличается от стандартного контурного анализа ЭКГ.